Показаны 1 - 2 из 2

Артем Лысенко учился на факультете журналистики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Защитил диссертацию по прессе руссой эмиграции 1920-х в Германии. С 2000 года он преподает историю журналистики и историю мировой литературы XX-го века на факультете журналистики МГУ. Учился в Германии, Голландии и США. Руководитель московского бюро Германо-Российского Форума в Посольстве Германии в Москве.

Окончила филологический факультет Самарского государственного университета. В 2017 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Вербальный и иконический компоненты современного немецкоязычного комикса».
Преподавала немецкий язык как иностранный в Центре немецкого языка и лингвистические дисциплины на кафедре немецкой филологии Самарского национального исследовательского университета им. акад. С.П. Королёва. В период с 2012 г. по 2018 г. работала внештатным автором в журнале для изучающих немецкий язык «WarumDarum».
Сегодня Юлия Ейкалис принимает участие в планировании и проведении различных мероприятий Объединения выпускников «hallo deutschland!».